Воспитание детей: игрушки и семья


Воспитание детей В воспитании ребенка играет роль множество факторов. Это и игрушки, которые ему покупают, и обстановка в семье. Помните, ваш ребенок вырастет таким, каким вы его воспитаете.

Какие игрушки нужно покупать ребенку? Сколько они стоят? Если у вас есть дети, вероятно, вы задавали себе такие вопросы очень много раз. Не беспокойтесь, самые лучшие игрушки могут быть очень дешевыми.

Дети получают удовольствие от активных манипуляций и исследований, а не от пассивного наблюдения. Именно поэтому игрушки для девочек и мальчиков лучше покупать простые, которые требуют работы воображения, чем роскошные автомобили с батарейным питанием и говорящие куклы, которые ограничивают действия ребенка. Последние могут быть интересными сначала, но дети быстро теряют к ним интерес, так как игрушки такого типа не позволяют им экспериментировать, исследовать и создавать. Дети любят учиться.

Выбор игрушек зависит от возраста ребенка, но всегда нужно отдавать предпочтение умственно стимулирующим игрушкам, таким как блоки, пустые ящики, бумага, художественные материалы и даже песок с водой. Они позволяют детям развивать двигательные и языковые навыки, а также способствуют развитию воображения. Для изучения звуков можно купить ребенку игрушечные музыкальные инструменты, но будьте готовы, что в вашем доме будет очень шумно.

У детей есть фантазия, а также они очень любят учиться и играть одновременно. Так почему бы не помочь им? Вы можете выбрать самые разные игрушки, которые будут не только радовать вашего ребенка, но и способствовать его обучению. Кроме того, если вы будете следовать советам, описанным ниже, сможете добиться большого успеха в обучении ребенка.

• Прививайте вашему ребенку понимание, что тяжелая работа, в том числе и над собой, является ключом к успеху.
• Ведите активный образ жизни, а не сидячий.
• Уделяйте время обучению вашего ребенка на дому. Делайте с ним домашние задания в школу, читайте книги, занимайтесь любимыми делами, семейными проектами, а также учите ребенка выполнять свои обязанности по домашнему хозяйству.
• Семья должна быть системой взаимной поддержки. Ребенок должен понимать, что вместе вы сможете решить многие проблемы.
• Создайте четкую систему домашних правил, которые бы ребенок мог знать и выполнять.
• Контактируйте с учителями, которые помогут вам узнать об успеваемости ребенка, его достижениях и возможных проблемах, чтобы вы могли помочь в их решении.
• Делайте акцент на духовном росте.

Эти советы помогут вас воспитать хорошего и ответственного человека, который станет достойным членом общества и прекрасным родителем.

Воспитание детей: игрушки и семья

Источник: www.metrobas.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта