В каком возрасте девочкам можно прокалывать уши?


   Сегодня в России, да и в других странах, очень сложно отыскать девушку или взрослую женщину, которая не носила бы сережек. Сам процесс ношения в ушах различных украшений обычно дискомфорта не доставляет. А вот прокалывание в ушах отверстий для сережек может быть достаточно болезненным. Многие мамы стремятся проколоть уши своим дочкам еще в детском возрасте. А когда же это рекомендуют делать специалисты?

  Перед тем, как ответить на этот вопрос, обратимся к традициям разных народов. Так, в определенных культурах ушки девочкам начинают прокалывать почти сразу после рождения. Однако врачами данная тенденция осуждается. Они рекомендуют делать это лишь после достижения девочкой возраста 3 лет. Вопрос здесь упирается в несколько моментов. Дело в том, что в совсем юном возрасте заметно труднее справляться с возможными осложнениями, которые могут возникнуть, если прокол выполнен неудачно. До 3 лет велика также вероятность того, что ребенок случайно зацепит серьгой какой-нибудь предмет и серьезно повредит мочку уха.

  А вот детские психологи дают часто противоположные советы. Они рекомендуют проводить процедуру до 1,5 лет, т.к. в самый ранний период своего развития ребенок гораздо легче переносит подобную процедуру. Боль быстро забывается, так что ребенку не приходится испытывать дискомфорта. Важно помнить, что сразу после прокола не следует размещать в детских ушках золотые серьги. Вместо этого нужно использовать специальный «гвоздик», который изготавливается из медицинской стали.

  В студии красоты «Эстетик», сайт которой располагается по адресу http://estetik.dp.ua/, прокол детских ушек может быть выполнен с помощью современного оборудования практически без болевых ощущений. Смогут найти здесь немало интересных процедур для себя и мамы, которые хотят выглядеть молодо и красиво в любом возрасте. При этом необязательно располагать огромными деньгами. Например лицевой массаж и сопутствующие процедуры по уходу за лицом стоят в студии меньше 10 долларов.

  Опубликовано: 2.06.2014
Источник: estetik.dp.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта