Цветы в доме: тещин язык


Устраивая дома оранжерею, мало кто задумывает об энергетике, которую дарят цветы нашему жилищу. А ведь это целая наука – выбрать правильный цветок, как он повлияет на атмосферу в доме, семье, на здоровье домочадцев.

Цветов и растений много, и польза от них разная. Например, каланхое и алоэ – прекрасные представители борьбы с вирусными заболеваниями, золотой ус прекрасно проявил себя в сражениях с раковыми заболеваниями, кактусы отводят негативную энергию от мониторов.

Как правило, самые полезные растения неприхотливые и порой даже невзрачные. К таким можно отнести - тещин язык или как его еще называют щучий хвост. Менее капризного «питомца» для своего подоконника вам не найти. Но вот польза от него действительно может быть существенной.

Как отмечают эксперты – это растение способно сохранить в доме энергетический баланс в квартире, оно поглощает все негативные эмоции, грубость и наполняет дом положительной энергией, в который всегда хочется возвращаться. Листочки – антенки энергетически настроят вашу семью на спокойствие и творчество. При отсутствии этого растения в жилом помещении, есть возможность даже разрушить семью.

Знающие люди советуют, если у вас на работе возникли или с кем-то не сложились отношения и человека старается вас обидеть. Принесите на работу этот цветок и сразу заметите, что недоброжелатели перестанут вас задевать, и вы сможете сосредоточиться на выполнении своей работы.

К слову сказать, наши предки считали, что теща добрый и благожелательный человек, который способен помочь всем при необходимости. К сожалению, в наши дни, теща больше персонаж из анекдотов, которая не может найти общий язык со своим зятем.

Есть и плохая примета, связанная с тещиным языком. Ничего хорошего не предвещает его цветение зимой, в этот период можете ждать только ссор, причем спровоцированы они будут исключительно из-за чрезмерной заботы.

Но если ваш тещин язык зацвел в другие времена года, то это можно считать хорошим знаком. Главное не забываете поливать и ухаживать за вашим растением, и тогда в вашем доме будет царить гармония и процветание.

Источник: grimuar.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта