Сверхсознание и многое другое


Наверное, с самого сотворения мира люди начали искать секреты для вечной молодости, долголетия, а так же духовного совершенства. Тысячелетиями люди оттачивали практику йоги. В связи с этим появилось множество разнообразных школ и течений. Каждое из всех направлений доступно и по-своему уникально.

Йога на сегодняшний день представлена нам как система оздоровления, которую адаптировали под западные условия жизни, образ мышления и даже климат. Здесь совмещаются силовые упражнения и массаж.

В изучении йоги подразумевается не только физическое тело, то есть осознание положения тела, но и способы управления дыханием и жизненной энергией, контроль чувств, концентрацию внимания, сверхсознание и многое другое.

В своих тренировках элементы йоги применяют даже спортсмены, например штангисты, борцы, культуристы, гимнасты и другие. Под современными же оздоровительными направлениями подразумевается развитие грации, осанки и телесного комфорта.

Самую подробную информацию о направлениях йоги и ее назначении вы сможете узнать с сайта hatha-yoga.com.ua.


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта