Стихи об армейской жизни


  К армейской жизни у большинства людей сложилось не совсем, можно сказать, однозначное отношение. С одной стороны, нельзя отрицать тех значительных ограничений, которые накладываются на человека, попадающего в армию: жизнь по распорядку, минимум личных интересов, необходимость налаживать отношения с другими членами закрытого социума в ограниченном пространстве. С другой, разнообразные приключения, частые выезды на природу, занятия физической подготовкой и т.п. Многие новобранцы отмечают, как здорово в армии отдыхает мозг, который не нужно перетруждать повседневными заботами и тяготами.

  Безусловно, армейская жизнь по-своему тяжела. Почему же тогда многие солдаты пытаются выразить себя в творчестве, находя для этого как традиционные, так и новые формы. Кто-то сочиняет замечательные стихи, кто-то пишет вдохновенно музыку или рисует. Армия – это неисчерпаемый источник вдохновения. Армейские стихи солдат и людей, уже отслуживших, наполнены каким-то особенным отношением к миру, к себе, к окружающим людям.

  Армейские люди, занимающиеся творчеством, отмечают ту замечательную воспитательную роль армии, которая научила их крайне важным вещам, о которых бы они никогда не узнали, скорее всего, если бы не служба. В стихах военных можно прочесть о подвигах, обычном военном быте, забавных ситуациях, дружбе, взаимовыручке и предательстве, обо все том, чем наполнена жизнь солдат и офицеров. В жизни военных бывает немало забавных ситуаций, которые также находят отражение в армейском творчестве.

  Опубликовано: 12.10.2013
Источник: wepoets.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта