Шторы для детской


Казалось бы, как могут создать уют несколько метров ткани, висящих на окне. Но если прийти в жилище холостяка, очень часто можно увидеть отличительные приметы – у него не будет на окнах штор. Конечно, это не всегда так. Если мужчина – холостяк вселился уже в квартиру со шторами, то шторы будут на окнах. Но если их там нет, то можно с большой уверенностью сказать, что мужчина вполне обойдется и без них. И если вдруг у такого холостяка появились на окнах красивые занавески – значит тут была женщина. Или, возможно, скоро появится.

Тем более важно, чтобы дети, когда росли, находились в гармоничной и красивой атмосфере. Их комната должна быть чистой, красивой, вызывающее вдохновение и у детей, и у их родителей. При этом не нужно стремиться к излишней роскоши, это иногда даже мешает, достаточно чистоты и опрятности. Например, если будет пыльный ковер за несколько тысяч долларов, то это намного хуже, чем голый пол, который моют ежедневно. И если сравнить – то чистый пол стоит ноль долларов, а ковер – множество сотен или тысяч. Есть разница? Так лучше это время и деньги уделить на самого ребенка. Побыть с ним, постараться послушать его, понять чем он живет, какие у него заботы и трудности. И это намного лучше скажется на ребенке, чем какие угодно покупки. Будьте рады своему ребенку, дарите ему любовь – и тогда он вырастет и будет поддерживать вас своей радостью к жизни.

Но это не означает, что в детской должна быть голая комната, аскетичный вид. Если ребенок этого хочет – то тогда можно устроить и такую комнату. Но если ему нравится комфорт, то хорошие шторы для детской позволят развить в вашем ребенке правильное восприятие красоты. Если избавить его в маленьком возрасте всех излишек, то у него может быть где-то глубоко на подсознательном уровне желание получить богатство. Он будет во всем видеть желание получить те самые излишки, которые не были даны ему в детстве. Есть недополучение любви в детстве, точно также может быть недополучении богатства. Ребенку нужно очень мало, но то, что ему нужно – должно быть. А главное для ребенка – это любовь родителей, их поддержка. Если у него будет это, то никакие насмешки одноклассников, и никакие лишения, не смогут сделать его внутренне несчастным. Да, он может переживать, но это все не затронет глубинных сфер его организма. От таких переживаний быстро восстанавливаются. А вот любовь родителей восполнить намного сложнее.
Источник: www.salonlora-ek.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта