Семейный отдых - без забот


  Семейный отдых для молодых семей в современной России – это очень важный жизненный «элемент», который позволяет не только отдохнуть всем членам семейства от будничной рутины, но и работает «сближающим» фактором. Семейные психологи не зря рекомендуют подобные выезды через два-три года после рождения у молодой пары первенца. Во-первых, молодой маме необходимо сменить обстановку, чтобы максимально далеко уйти от послеродовой депрессии, которая, как мы знаем, может держаться у некоторых женщин годами. Во-вторых, ребенок достигает того возраста, когда с ним можно начинать путешествовать. Разумеется, сначала – не на огромные расстояния. Хотя на сегодняшний день, существует огромное количество вариантов перевоза маленького ребенка самолетом, поездом или автомобилем.

  Тут мы с вами останавливаемся на выборе своей первой после рождения ребенка поездке. Куда и как? Каким целям следовать и что ожидать? Стоит ли говорить, что в основном каждое такое путешествие – дело индивидуального подхода, влияния семейных традиций и устоев, а также финансовых возможностей и временного подхода. Однако есть общее пожелание к таким парам не только от семейных психологов, но и от практикующих врачей.

  Таким образом, молодой семье необходимо подыскать себе место на отдых с максимально уютным климатом. Мягкий морской климат прекрасно подходит для этого варианта. Стоит обратить внимание на гостиницы с услугами медицинско-оздоровительных процедур (кедровая бочка, фитожар, пантожар, кислородные коктейли, грязевые ванны, массаж и СПА-процедуры и пр.), либо на санатории, предлагающие реабилитационные курсы. Это важно и потому, что в такие места можно отправиться всей семьей, включая маленького ребенка. Оставить свой дом можно на попечение современных клининговых компаний, которые предлагают массу услуг. Одна из таких - семейная пара, которая поселяется в вашем жилище, и по договору обязывается выполнять уговоренный перечень работ. С такими современными услугами, можно смело отправляться поправлять здоровье в загородный отдых.

  Не стоит в таком порядке останавливаться на активном отдыхе, или отдыхе, связанном с шопингом или любыми другими занятиями, которые могут потратить наиценнейшие «нервы» вас и вашей семьи, которые, как мы помним из начала статьи, цель – восстановить и максимально сохранить.

  Вообще же, специалисты рекомендуют хотя бы раз в год отправляться в семейные поездки. С ребенком или без, а семейный отдых нужен всем членам семьи постоянно, ведь дружная семейная жизнь – это большая и серьезная работа.
Источник: www.nanny-best.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта