С кем лучше оставить ребенка?


Довольно часто бывает так, что родителям нужно покинуть детей, уйдя на некоторое время из дома, например в театр или на курсы вождения, и тогда встает вопрос: с кем же оставить ребенка?

Разумеется, наиболее частым выходом из положения является привлечение к «временному родительству» родственников. В некоторых случаях родители договариваются с друзьями. В любом случае, нужен человек, которого ребенок уже знает, и останется с ним с удовольствием.

Родственники или друзья должны быть в курсе, где и что у вас дома находится, чтобы быстро реагировать на желания ребенка или на любые другие возникшие обстоятельства. Фильтры для воды, к примеру, могут быть внутренними или внешними, а также автономными, поэтому желательно предупредить человека, оставшегося с ребенком заранее о том, каким именно фильтром пользуетесь, чтобы ребенок мог в любой момент получить чистую воду. Популярными становятся настольные фильтры для питьевой воды с удобным краником, что позволит малышу почти самостоятельно наливать себе фильтрованную воду.

Но вернемся к описанной задаче, ведь случаи бывают разные, и нужно рассмотреть все возможные варианты, когда как и кого оставить с ребенком.

Например, что же делать, если ближайшие родственники не могут подменить родителей, а так же не отказались друзья и товарищи? В таком случае вам стоит начать подбирать няню на непостоянное пребывание с ребенком. Именно этот человек будет на профессиональном уровне ухаживать за вашим малышом. И так, решив, что вам нужна няня, можно самостоятельно выбрать подходящую кандидатуру, воспользовавшись современными благами – Интернетом. Многие качественные сервисы предлагают данный вид услуг, и, как правило, у них есть свои сайты, на котороых можно ознакомиться с полной информацией о няне, связаться с интересующими кандидатами и выбрать подходящую няню. Кроме того, имеется возможность обратиться в кадровое агентство, которое и займется подбором персонала.

Здесь вам может быть предложено несколько вариантов, начиная с просто хороших женщин с опытом, и заканчивая профессионалами – квалифицированными специалистами в этой области. Например, хорошо ухаживают люди с медицинским образованием, психологи хорошо воспитывают, а профессиональное обучение дают педагоги.
Источник: vodavdom.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта