Приметы о растениях раскажут будущее


Растения выполняют в жизни человека очень важную роль. Они сообщают информацию, помогают отвадить недоброжелательных гостей от дома, привлекают благополучие и достаток, подсказывают и предупреждают. Прислушавшись и присмотревшись к растениям, можно легко разгадать будущее.

Приметы о растениях человечество собирает давно. К большому счастью, эти знания не канули в небытие, а продолжают использоваться, помогая делать жизнь более комфортной.

Из «хороших» растений делались талисманы и обереги, которые не только развешивали в избах, но и носили при себе. А есть, так называемые, «проклятые» деревья. К примеру, на осине повесился Иуда, предав Христа, поэтому данное дерево старались не сажать возле жилища.

Из растений варили любовные, приворотные напитки, с помощью которых привлекали любовь и страсть определенного человека.

Приметы о комнатных растениях

Отсутствие в помещении комнатных растений или отказ растений цвести – признак того, что в доме частые скандалы. Второе толкование – у хозяина отрицательная энергетика, поэтому цветы не приживаются, гибнут или выглядят нездоровыми. А вот если цветок резко завял – будет приятная обновка. Обычно цветущее в летнее время растение радует своими цветами зимой – к болезни или смерти. Вторая трактовка несвоевременного цветения - к неожиданным вестям.

Согласно примете, украденный или незаметно выдернутый отросток комнатного растения (к уличным тоже относится) лучше примется и прекрасно приживется. А вот купленный или подаренный - не так. При дарении растения лучше взять выкуп, чтобы не завяло и хорошо прижилось.

Алоэ не только врачует, но и устраняет негативную энергию, укрепляет добрые семейные отношения.

Приметы на погоду

Если рябина дала много ягод, зиму стоит ждать долгую и суровую. Когда листья кувшинки закрывают всю поверхность водоема, значит, заморозков ждать не стоит. С появлением мать – и – мачехи можно уверенно говорить о начале весны. У березы весной много сока – лето ожидается мокрым и дождливым. К сильному дождю, если ель ветви вниз опустила и шишки закрыла.

Если со всех деревьев дружно облетело листья – зиме быть суровой. Одуванчик закрыл цветы - к дождю. Кожура у лука толстая – зиму ожидать суровую, тонкая – зима теплая.

О наступлении тепла говорят еще и такие приметы, как:

• Цвет рябины большими шапками;
• Сорванный ранним утром хвощ выпускает обильный сок;
Фиалки полностью раскрываются;
• Ветви лиственницы становятся широкими и пушистыми.

О том, что скоро будет дождь, может поведать роза, отказываясь распускаться. Клевер при подобной ситуации клонится к земле, а вот донник подымает свои листочки.

«Волшебные» свойства растений

Более всего человек боялся дурного глаза, поэтому считалось, что кипарис, анютины глазки, лук, можжевельник, одолень – трава, осока, чеснок и шиповник могут защитить. Если ветви березы поместить над порогом или на крыше, можно привлечь удачу и оградить жилище от дурного глаза.

Барвинок в саду – счастье у хозяина дома, в букете – к любви и брачному счастью. Листья барвинка – это сильное приворотное средство. Выкапывать с могил и приносить домой это растение не стоит, чтобы не посещали кошмары. Лавр тоже приносил счастье.

Привлечь любовь помогут кувшинки, мелиса и подсолнечник. А вот самыми сильными растениями – целителями признаны ягоды омелы и плющ.

Данная статью написана по материалам сайта http://grimuar.ru/primetyi/rasteniya/

Источник: grimuar.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта