Ответственность перевозчика


В книге Януша Вишневского «Одиночество в сети» есть такой эпизод, когда главную героиню не успевают предупредить о том, что Якуб летел в другом самолете. А тот рейс, который должен был принести Якуба – упал в океан и разбился.

И вот, какова ответственность перевозчика за причинение вреда пассажиру. Ведь нужно крайне аккуратно действовать уже после такой трагедии. Необходимо крайне мягко сообщить это всем пассажирам. В книге это было сделано крайне жестко. Человек вышел из стойки, подошел к девушке, взял ее за руки и сказал «глядя в глаза», что самолет упал. Разве это можно так делать? Это может нанести чудовищную фразу. И создается впечатление, что действительно после этого все события в книге скомканы. Может ли человек вынести такой шок без последствий?

Важность подобного знакомства непереоценима. Нужно иметь достаточно крупный круг общения. Но откуда взять это общение, если изначально его нет? Необходимо подойти с другой стороны, и в какой-то степени задействовать последние разработки компьютерной техники. И вот в книге, они нашли друг друга через интернет. И услышать, что самолет, который наконец-то привез его, упал в океан – это большая нагрузка для психики.

Опубликовано: 13.01.2013
Источник: www.rgs.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта