О детских и подростковых диетах


  Сегодня современным родителям не редко может понадобиться использовать детские и подростковые диеты на своих отпрысках. Специалисты выяснили, что многих болезней в будущем можно избегать, если обратить внимание на питание в юном возрасте. Разумеется, существует огромное количество всевозможных детских и подростковых диет, которые различаются в зависимости от цели проведения подобных диет. Специалистами в области диетологии разработаны так называемые «общие подростковые диеты», которые совершенно безвредны для растущего организма, помогающие этому самому организма приспособиться в условиях плохой экологии, стресса и т.д.

  Кроме того, разумеется, специальные подростковые диеты помогают похудеть, не влияя на работоспособность организма. Эти и другие специализированные диеты для детей и подростков разработаны таким образом, чтобы соблюдался режим принятия пищи. Поэтому, подростки (до 17 лет) не должны ни голодать, ни переедать, при этом, не изменяя свой образ жизни. Кроме того, можно сохранить и некоторые привычки в еде. Например, в рамках таких диет, можно продолжать наслаждаться молочными и кисломолочными продуктами питания. То есть, употреблять сыры тоже можно без особого риска для диеты.

  Существует также возможность подобрать ребенку или подростку индивидуальную диету. И если в случае с детьми, такую диету можно назначить в любом возрасте, однако в случае с подростками стоит ограничиться 16 годами. Далее – только через врача. Разумеется, происходит все это под неустанным контролем родителей, которые учитывают предпочтения своих детей, дозволяя определенное количество любимых блюд и продуктов. Все это делается для того, чтобы растущий организм привык к новому режиму питания максимально «безболезненно». Наиболее удачен тот вариант, где чередуются различные варианты и составляющие диеты почти каждый день.

  Стоит помнить, что во время подобных диет, молодым людям необходимы полезные витамины и микроэлементы. Родителям важно знать эту информацию с учетом индивидуальности каждого ребенка. Добавить полезные микроэлементы можно с помощью универсальных витаминных пищевых добавок. Разумеется, перед этим стоит проконсультироваться с семейным врачом.


Источник: efurshet.com

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта