На свете нет блюд разнообразнее, чем салаты


Что такое быстрые салаты? На первый взгляд все довольно просто берешь овощи, зелень, иногда мясо или рыбу, или что-то еще и мелко крошишь. Затем все перемешиваешь, добавляешь всего по вкусу, то есть соли, масла, майонеза и кушаешь. Вот вы и ввели себя в необходимое количество белков, жиров и углеводов.

Но ведь это очень скучно так ведь можно и про всю общую кулинарию сказать, что это только обработки пищевых продуктов. Но это не так и в отношении салатов. Ведь они часть кулинарии, а их приготовление искусство и таинство. Если вам хочется не просто набить свой желудок, а получить удовольствие и подарить его другим, то к приготовлению салата необходимо отнестись серьезно. Например, очень много рецептов на Pokushay.Ru.

На свете нет блюд разнообразнее, чем салаты. Спросите почему? Все просто продуктов, из которых они могут состоять невероятно много, даже больше чем букв в алфавите. Один философ сказал, что буквы сильны, только благодаря перемещению своего порядка. Например, ими была написана библия, и в то же время надпись на заборе. Вот так же и с салатами, из одних и тех же компонентов можно приготовить как шедевр, так и совсем несъедобное блюдо.

Так же очень тяжело найти продукт, который не используется в салате. Даже не стоит начинать говорить об овощах, так как они одна из составляющих. Зелень, она бывает самой разнообразной, в том числе и зеленые листики, у которых название салат. Фрукты – вы можете их применять, сколько захочется. Мясо, рыбу и птицу, вы можете использовать как в отварном, копченном так и консервированном виде. Конечно же никуда и без сыра, колбасы и яиц. Немного меньше рецептов с гречкой, рисом и манкой, но все-таки они есть, в некоторых салатах применяют даже макароны. Что же касается заправки, то не стоит думать, что дело ограничивается только майонезом, сметаной и маслом, в некоторых случаях заправка требует сока, сиропа или кефира. Так же не забывайте и о других специях, например перце и соли.

Другим словом, в салате применяют практически любые съедобные продукты. Однако знак равенства нельзя ставить между салатом и другими блюдами, так как салаты всегда стояли особняком от других произведений кулинарии.


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта