Миссия Выполнима


Во времена царской России религия являлась единственным духовным оплотом и своеобразной поддержкой во многих ситуациях и для царей, и для дворян разных сословий, и для простых крестьян.



Революция все изменила, лозунг «Религия – опиум для народа» насаждался в умы граждан новоявленного Союза всеми правдами и неправдами. Хотя в большинстве случаев – банально силой, церкви в то суровое время выжигались десятками, а найденная при «случайном» обыске православная литература могла явиться основанием для увольнения с работы, а купить православные книги вообще было невозможно, передавались они в условиях строжайшей тайны по наследству. Примечательно, что во время ВОВ Сталин был вынужден вернуть людям возможность верить, и христианство получило, если можно так сказать, официальный статус. Правда, после Победы отношения Церкви и Государства вернулись в состояние «холодной войны» - к насильственному искоренению уже не прибегали, но и поощрения определенно не было, и пропаганда в духе «Бога нет!» велась до самого момента развала СССР.

Но именно во времена мутных 90-х народу понадобилась моральная поддержка, куда более мощная, чем патриотические лозунги и повсеместно насаждаемый «стахановский» патриотизм. И люди вернулись обратно к своим истокам, начали искать спасения в Боге. Правда, как оказалось, за 70 лет духовное наследие значительно пострадало и тем заповедям, что передавались из уст в уста нашими предками, в современных условиях следовать стало довольно трудно. Особенно – учитывая тот факт, что православную литературу купить было негде, ее массовый выпуск налажен еще не был.

Но со временем нашлись люди, ставшие на сторону Бога и Света, и даровавшие простым людям возможность обрести именно те знания, которые им были так необходимы. Если когда-то давно получить православные книги почтой было просто невозможно, то сегодня люди, искренне верующие, но не имеющие возможности уделять посещению церкви столько времени, сколько его, по-хорошему, нужно, могут получить нужную литературу с помощью проникшего во все сферы жизни и социальных отношений, в том числе и в религию, Интернета. Еще не так давно словосочетание «православный интернет-магазин» вызывало лишь улыбку на лице, но сегодняшняя церковь вовсе не склонна считать Интернет творением дьявола (что могло бы быть во времена Инквизиции), а лишь еще одним полезным инструментом для распространения информации, в которой люди так нуждаются. Взять, например, православный интернет-магазин "Миссия Выполнима", предлагающий большой выбор книг, аудиокниг, православных календарей, электронных книг – эта организация работает вовсе не ради мирской денежной выгоды, поскольку фонд помогает вдовам священников и часть выручки интернет-магазина идет на благотворительность.

Этот православный книжный интернет-магазин несет людям истинный свет, помогая им в нелегком процессе постижения Бога. А он действительно является нелегким – в условиях современности, когда времени действительно никогда ни на что нет, его можно сэкономить хотя бы на поисках столь необходимой литературы.


» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта