Лирика Queen на русском


  Сложно найти такого жителя России, который бы никогда не слышал о легендарной группе Queen или хотя бы ее фронтмене, Фредди Меркьюри.

  Этот английский коллектив покорил десятки миллионов сердец во многих странах на всех континентах. Практически не осталось такого землянина, который бы не слышал песни «Мы чемпионы» и «Шоу должно продолжаться». Уже первые ноты этих мелодий заставляют содрогнуться организм в ожидании потрясающего ощущения от величайших композиций.

  И если с музыкой группы Queen знакомы практически все, то с текстами песен дело обстоит далеко не столь радужно. Если смысл песни «Мы чемпионы» понятен всем, то прочие шедевры коллектива определенно требуют перевода на русский язык, чтобы любой житель постсоветского пространства мог бы оценить великолепные композиции.

  О сложностях перевода песен группы на русский язык можно почитать тут либо на любом другом специализированном веб-ресурсе. Важно то, что сегодня качественные переводы песен есть. Это означает что любой человек, даже самый далекий от английского языка и британской культуры, может ознакомиться с величайшими произведениями современного музыкального искусства, приобщиться к его неизведанным прежде глубинам. Понимание текстов песен Queen дарует новый формат восприятия, который позволяет раскрывать все новые грани таланта Фредди Меркьюри. Сама музыка начинает восприниматься по-другому. Песни начинают звучать для знающего смысл более целостно. Симфония музыки и текстов Queen по-настоящему завораживает, увлекая в царство доминирования искусства и красоты.

  Опубликовано: 06.11.2013
Источник: queen4u.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта