Коротко о няне


Времена, когда женщины сидели дома и занимались только домашним хозяйством давно уже в прошлом. Сегодня представительницы прекрасного пола работают наравне с мужчинами и времени на выполнение домашних дел и уход за детьми практически не остается. Можно конечно, отдать ребенка в детский сад. Но ситуация с местами в них в последнее время граничит с катастрофой.

В такой ситуации есть всего три выхода.
• Во-первых, бросить работу и самой заняться воспитанием детей. Но из-за этого доходы семьи резко снизятся, а в современных экономических условия это крайне нежелательно.
• Во-вторых, можно попросить посидеть с малышом родителей или других родственников. Однако далеко не всегда родственники могут постоянно этим заниматься.
• Наконец, третий вариант – прибегнуть к услугам частной няни. Конечно, это дополнительные затраты, но в результате ваш ребенок будет окружен квалифицированным уходом.

Няня может взять на себя все заботы по уходу за ребенком. Она постоянно будет рядом, создаст комфортную для малыша атмосферу и будет следить за его распорядком дня. Причем она будет заниматься не только кормлением и гигиеническими процедурами. Не менее важно и то, что опытная няня будет следить за психологическим и нравственным развитием ребенка. Ведь у родителей зачастую нет времени, чтобы поиграть или поговорить с ним. А это плохо влияет на его психику, делает его замкнутым и нерешительным.

Некоторых родителей беспокоит тот факт, что их могут счесть безразличными и черствыми, поскольку они не хотят уделять время собственному ребенку. Не стоит комплексовать по этому поводу. Реалии нашей жизни таковы, что на содержание и воспитание малыша требует много времени и денег. И обеспечить ему и то, и другое одновременно мало у кого получается. Так что лучше доверить уход за малышом няне, а самим сосредоточиться на работе, чтобы обеспечить своему ребенку благополучную и комфортную жизнь.

Обязанность няни как раз и состоит в том, чтобы освободить родителей от забот по уходу за ребенком. Но не следует впадать в крайности. Бывают случаи, когда буквально окрыленные свободой родители забывают о своем чаде, перепоручив его постороннему человеку. В такой ситуации малыш большую часть времени проводит с няней, и она начинает заменять ему мать. Не забывайте, что частная няня должна лишь помогать вам. В конце концов, это ваш ребенок и именно вы должны быть для него матерью.



» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта