Комната для девочки


  При переезде и уже подрастающем ребенке обустраивать детскую комнату всегда сложно. Пожелания ребенка часто меняются, а собственные пожелания родителей еще никак не уложатся в голове после смены жилья. И все же, сделать и оборудовать детскую комнату необходимо. А если комнату готовите для девочки школьного возраста, есть множество мелочей, на которые все же стоит обратить внимание.

  Начиная планировать, какой будет детская комната для дочки-школьницы, не забудьте поинтересоваться пожеланиями вашего ребенка. В подрастающем возрасте ваше чадо хочет быть максимально заметным и значимым, и если удастся настроить конструктивный диалог по поводу оборудования детской, можно считать, что значительная часть подготовительной работы прошла удачно. Это важно и по той причине, что дети уже после 6 лет могут иметь собственные представления о красоте. Оптимальное решение можно найти в диалоге, даже если ваша дочка предлагает самые фантастические идеи. Для родителей – важно показать имеющийся опыт в подобных вопросах, чтобы консенсус был найден.

  Как и любая другая детская комната, лучше всего, чтобы она была выдержана в определенной цветовой гамме, в одном стиле. В этом вопросе вы «убиваете сразу двух зайцев», прививая, таким образом, вашему ребенку хороший вкус. От родительского внимания не должна ускользнуть не единая мелочь. Например, про убранство окна почему-то не редко забывают, или оставляют на последнюю очередь. Однако для девочки это очень важный момент. Поэтому, тюль купить дешево или за более высокую сумму, но хотя бы времянкой снабдить окно необходимо.

  Для современных детей весьма подходит современный стиль оформления комнаты. Никаких темных и полутемных тонов, - светлые тона на стенах, где также можно пририсовать различные фигуры или пресловутые «цветочки». Сегодня также популярен японский стиль – с помощью ширм пространство делится на несколько зон, которые хозяйка комнаты может использовать, как ей заблагорассудится. Можно прибегнуть и к более классическому стилю оформления детской комнаты для девочки. Пуфики, маленькие подушки, низкая кровать, шторы – все это до сих пор имеет свой шарм.

   Для детей, которые уже ходят в школу важный участок собственной комнаты – рабочее место. Следует грамотно оборудовать этот уголок, не экономить на компьютерном столе, полках и ящиках, письменном столе. Важно соизмерять такую мебель с ростом вашей дочки. Стул для занятий за письменным и компьютерным столами должен быть максимально удобный, комфортный и настраиваемый, потому что ребенок растет. Об этом тоже не стоит забывать. Площадь столешницы под письменный стол должна быть широкая, так как на таком столе размещается очень много вещей. К примеру, лампа, книга, подставка, пенал, тетради, ноутбук и т.д.

  Еще один важный момент – детская комната должна быть максимальна освещена. Не стоит экономить на всевозможных лампах и светильниках, которыми стоит оборудовать детскую комнату для девочек школьного возраста.
Источник: new-decor.com.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта