Как ухаживать за постельным бельем для новорожденных?


УХОД ДО ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу после покупки детского постельного белья его необходимо постирать, чтобы удалить загрязнения, которые могли появиться на ткани в процессе производства или во время хранения в магазине. Необходимо обратить внимание на условные обозначения, указанные либо во вкладыше, идущем вместе с комплектом белья, либо на ярлыке на каждом отдельном предмете. Вы увидите, при каких условиях следует стирать, сушить и гладить изделия. Как правило, постельное белье для новорожденных из хлопчатобумажных тканей (чистый хлопок, бязь, сатин) как на playkinder.by, а также льна и фланели, его предпочтительнее его стирать при температуре 60 градусов. Если белье белое, его допустимо кипятить, а также отбеливать при необходимости.

Стирка детского белья

Стирать детское постельное белье необходимо минимум раз в неделю, а лучше — раз в 3-4 дня. Испачканное белье следует сразу же заменить. Если загрязнения сильные, его нужно замочить на 30-40 минут или использовать режим предварительной стирки перед основной. Детское белье следует стирать отдельно от вещей взрослых, не допускается стирать натуральные ткани вместе с синтетическими (например, с бортиком, изготовленным из полиэстера). Использование стиральной машины предпочтительнее ручной стирки: стирать руками комфортно только при небольших температурах, которых недостаточно, чтобы до конца уничтожить вредоносные бактерии и личинки постельных клопов.

Если у Вашей стиральной машины есть отдельный режим для стирки детских вещей, лучше использовать его. Если он отсутствует, следует выбрать режим в зависимости от типа материала: как правило, у всех современных машин есть несколько режимов для стирки хлопка, которые подходят для всех натуральных тканей. Наполнять барабан стиральной машины желательно не более, чем наполовину — это обеспечивает более тщательную стирку каждой вещи.

Стирать детское белье нужно специальными гипоалергенными средствами, которые не содержат агрессивных химических компонентов и отдушек в своем составе. Если используется кондиционер, он тоже должен быть пригоден для детских вещей. В случае, когда такого средства нет под рукой, можно использовать вместо него мелко покрошенные куски детского мыла. Чтобы средство для стирки не осталось на ткани, рекомендуется применять дополнительное полоскание. Отжим для детских вещей следует использовать деликатный (400-600 оборотов), чтобы дольше сохранить их аккуратный внешний вид при частых стирках.

Сушка и глажка белья в детскую кроватку

Сушить детское белье можно как в помещении, так и на улице. При вывешивании его на улицу необходимо вывернуть все предметы наизнанку, чтобы защитить их от воздействия солнечных лучей и потери цвета. При машинной сушке предпочтительнее деликатный режим.

Гладить детское белье не обязательно, но желательно, чтобы уничтожить все бактерии и разгладить на белье все сладки, которые могут причинить дискомфорт нежной коже младенца. Утюжить белье лучше слегка влажным, с лицевой стороны.

Помните уход за детским постельным бельем требует особого внимания!

Источник: playkinder.by

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта