Как справиться с проблемами детской кожи


  У детей в силу совсем юного возраста могут возникать различные проблемы с кожными покровами.

  Существуют несколько основных трудностей, с которыми приходится сталкиваться едва ли не каждому родителю. Первой в этом списке идет так называемая потница. Другое название – опрелость. Она может быть вызвана воздействием аммония, который содержится в моче и ферментах кала. Аммоний повреждает кожу ребенка, способствует возникновению воспалений.

   Инфекцию также способны вызывать бактерии, которые дислоцируются в кишечном тракте. К такому же эффекту могут привести дрожжевые микроорганизмы. Профилактическими мерами во всех случаях будут частые смены подгузников, мягкие, но тщательные очищения кожи, использование специальных защитных средств, подходящих для кожи малыша. Для первоначального ориентирования в детской косметике можно почитать комментарии пользователей в интернете. Например, изучив отзывы desheli, легко самостоятельно прийти к решению, стоит ли ее покупать или нет. Если момент упущен и потничка нуждается в лечении, то здесь уже необходимо применить цинковые пасты. Инфекции лечатся нистатином и клотримазолом.

   Еще одной распространенной детской проблемой являются прыщики и волдыри. Особенно неприятны для родителей такие отметины, если они появляются на лице. Причиной образования прыщей могут служить чрезмерно жирные крема. Если вы столкнулись с проблемой волдырей и прыщей, попробуйте просто сменить крем малыша на менее жирный. Примерно в четверти случаев одной этой меры достаточно, чтобы проблема решилась. Особенно сильно жирные крема влияют на кожу ребенка в жару. Летом нужно стараться использовать как можно меньше крема. Оптимальным же решением является переход на детский лосьон, который имеет минимальное содержание масла. Втирать в кожу малыша лосьон следует осторожными нежными движениями, как и крем.

  Опубликовано: 21.07.2014
Источник: vk.com

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта