Как сделать гель для душа


  Вам понадобятся следующие составляющие:

– 0,5 стакана чистого шампуня без ароматов и примесей;
– одна четвертая стакана воды;
– одна чайная ложка соли без горки;
– десять-пятнадцать капель эфирного масла;
– любой на ваше усмотрение пищевой краситель.
  
Инструкция


  Для того чтобы изготовить гель для душа, вливаете шампунь в подготовленную посуду, например чаша. Добавляете воду, мешаете до тех пор, пока не получится однородная масса. Далее, добавьте соли, снова перемешиваете, следующими по плану пойдут пищевой краситель и эфирное масло. Масло выливаете по капле, причем, непрерывно мешаете раствор, затем добавьте краситель и перемешиваете до получения однородного цвета.

  Найдите флакончик для вашего геля для душа и поставьте в ванной.

  Как известно существует великое множество эфирных масел, но для того чтобы придать вашему организму бодрости стоит использовать: малиновое, кокосовое, клубничное, шоколадное, ванильное. Для любых типов кожи подходит эфирное масло жимолости. Чтобы получить мягкий аромат, к вашим услугам эссенция, а для более стойкого и сильного – экстракты эфирных масел.

  Прежде чем использовать собственный гель для душа, поинтересуйтесь, есть ли среди ваших близких и родных, кто сильной страдает от аллергии на эфирные масла. Поскольку в данной ситуации использовать гель может нанести вред организму.
Источник: le-petit-marseillais.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта