Как приобщить ребенка к спорту


    Каждый родитель желает, чтобы его ребенок рос здоровым, умным, спортивным и счастливым. Именинно поэтому с раннего детства ребенка стоит приучать не к компьютерным играм и телевизору, а спорту и книгам. И если усадить современного ребенка за книгу является задачей поистине нетривиальной, которую способы эффективно решить лишь немногие родители, то приобщить малыша к спортивной жизни не только может, но и должен каждый родитель.

  Как же приучать малыша к спортивной жизни? Задача существенно упрощается, если кто-то из взрослых в доме уже регулярно занимается спортом. Если малыш имеет возможность наблюдать за этими занятиями, то велика вероятность, что он сам заинтересуется споротом и захочет заниматься вместе со взрослыми. Если родитель посещает спортзал, то он может взять разок свое чадо для повышения интереса с собой. Сегодня также активно развивают фитнес люберцы и другие города Московской области, так что найти хороший спортзал жителям любого российского города труда не составит.

  Значительно труднее отыскать хорошую спортивную секцию для ребенка. Если таковой в окрестностях вашего дома не найдется, то с ребенком придется начинать заниматься дома самостоятельно. Никто не требует от родителей чего-то сверхъестественного, однако приучить ребенка два раза в день по двадцать минут делать зарядку – прямая обязанность взрослых. Также дома можно оборудовать небольшой турник. Если позволяет пространство, то не лишним будет сделать и специальную детскую спортивную горку.

  Пусть взрослые познакомят ребенка с разными видами спорта, чтобы он мог выбрать те из них, которыми хотел бы заниматься. Если ребенку понравится футбол, но посещать футбольную секцию он пока не может, то просто купите ему футбольный мяч и регулярно играйте с малышом во дворе. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок нашел во дворе единомышленников. Вместе с другими детьми вашему чаду заниматься спортом будет гораздо интереснее.

  Опубликовано: 18.08.2014
Источник: www.sport-town.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта