Как открыть магазин обуви


    Если Вы хотите открыть обувной магазин, то для начала Вам нужно запастись массой необходимой информации. И не только о том, как работает подобное предприятие, но и о том, кто будет Вашими конкурентами, где и за какую сумму Вы будете закупать товар, будет ли спрос на такой товар, какая обувь сейчас в моде. И только после этого решать, выгодно ли для Вас открывать подобный магазин, принесет ли он Вам пользу.

    Помните, что для того, чтобы открыть магазин, торгующий любыми товарами, не обязательно обувью, необходимо хорошее помещение в хорошем районе, люди, которых Вы можете нанять на работу, от двух до пяти человек, специальное оборудование для торговли, и все необходимые документы.

    Размеры магазина также имеют значение. Задумайтесь, что именно Вам необходимо, небольшой магазин, торгующий подержанной обувью, или магазин средних размеров, в котором можно подобрать обувь на любой вкус, или же это будет обувной бутик, в котором будет выставлена обувь ведущих фирм, привлекающая взор каждого клиента. То, чем будет заниматься Ваш магазин, в корне влияет на то, какое необходимо помещение.

    Помещение лучше искать ближе к центру города, на улицах, где всегда много людей. И магазин должен находиться на виду, иначе люди попросту даже не узнают о нем. Главное, чтобы поблизости не было конкурентных магазинов, торгующих обувью, ведь тогда придется соревноваться не только в качестве обуви, но и в цене на нее. Лучше всего, если рядом будут находиться магазины с одеждой, парфюмерные и косметические магазины. Это лучшие соседи, так как если человек решит обновить свой гардероб, то увидев обувной магазин, может им заинтересоваться и выбрать что-то на свой вкус.

    Для начала Вам не нужна масса работников. Достаточно минимума, после Вы вполне сможете нанять еще работников, если бизнес будет процветать, но вот бухгалтер и администратор Вам необходимы честные и с опытом работы.
Источник: www.planetaobuvi.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта