Херсониссос: маленький городок - большие возможности для отдыха


   Тот, кто хотя бы раз побывал в Греции, с удовольствием вспоминает благодатное время отдыха и снова возвращается на греческие курорты. Кто-то предпочитает материковые пляжи, а кто-то отдал сердце островам - например, Криту.

   Симпатичный городок Херсониссос известен не только как одно из самых оживленных и веселых местечек Крита, но и как центр, можно даже сказать - столица островного туризма Греции. Здесь бирюзовые волны залива Малья ласкают живописные скалы Ласити, а традиционные домики старинной рыбацкой деревушки соседствуют с очаровательными церквушками и колоритными тавернами. А буквально по соседству от этой идиллической пасторали - в районе современного порта - бурлит эпицентр туристической жизни Крита. Традиционные таверны, большие и маленькие рестораны, клубы, дискотеки и целая полоса баров, потянувшаяся вдоль побережья, - вот чем привечает гостей жизнерадостный Херсониссос. Здесь любят отдыхать немцы, голландцы, ирландцы и англичане; постепенно осваивают этот курорт и наши соотечественники.

   Принято считать, что отдых в Херсониссосе с ребенком - не самый лучший вариант: сюда чаще всего едут проводить досуг более шумно и «тусовочно», а с детьми располагаются в находящемся чуть западнее Агиос Николасе или на пляжах более крупного и знаменитого Ираклиона. Но на самом деле Херсониссос имеет все необходимое, чтобы отдых с малышом прошел комфортно и приятно. Семьи с детьми могут разместиться в одном из больших роскошных гостиничных комплексов или в маленьких уютных апартаментах. Городской пляж действительно не подходит для купания детей, но в пределах километра от центра города находятся настоящие райские местечки: несколько песчаных пляжей, гордящихся «голубым флагом», а также пляж с небольшим аквапарком. На крупных пляжах имеется весь стандартный набор водных развлечений, а на одном из них - дайвинг-клуб.

   Любители проводить досуг активно в Херсониссосе порадуются картингу, полям для мини-гольфа и возможностям конно-спортивной базы. А тот, кто хочет насладиться расслабленным и умиротворенным отдыхом, обретет желаемое в центре талассотерапии.

   Экскурсионная программа Херсониссоса вполне соответствует древней истории поселения, насчитывающего порядка 3,5 тысяч лет, о чем свидетельствуют уникальные находки времен минойского периода. Основные достопримечательности Херсониссоса - палео-христианская базилика, руины древних театров, старинный резервуар для рыбы, римский порт и фонтан с удивительно красивой мозаикой. Сильные впечатления оставит посещение музея национального быта, разместившего свои интересные и уникальные экспонаты прямо под открытым небом.
Источник: turtella.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта