Детские спортивные комплексы - залог физического развития ребенка


Детское умственное развитие напрямую связано с развитием физическим. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок быстро научился говорить, а потом и считать, читать и писать, то ему необходимо обеспечить условия для физических занятий.

В идеале с ребенком нужно гулять как можно больше – по 4-5 часов в день. И прогулки проводить на спортивных площадках, не ограничивая ребенка в том, на каких снарядах и с какой активностью ему играть. Детские тренажеры на площадках устроены таким образом, что у ребенка развиваются все группы мышц, сохраняя интерес к игре на нескольких часов.

К сожалению, далеко не все родители могут обеспечить ребенка нужным количеством прогулок. А многие так и вообще относятся к уличным играм на тренажерах с опаской, стараясь максимально оградить свое чадо даже просто от грязных рук и тем более синяков, ссадин и испачканной одежды.

К какому бы типу родителей вы не относились – домашние детские спортивные комплексы – отличный способ предоставить ребенку возможность играть в активные игры, много двигаться и физически развиваться.

При выборе спортивного комплекса, обратите внимание на разнообразие снарядов. Только лазать по шведской стенке ребенку быстро надоест. Обратите внимание на тип крепления – они должны подходить к вашим стенам или потолку. Также немаловажно понять, где именно вы закрепите и разместите комплекс. Иногда комплексы размещаются в узких коридорах, что существенно ограничивает возможности по его использованию.

Ни для кого не секрет, что в детях кипит уйма энергии. И дело не только в том, что их организм требует постоянного движения. Дети еще и относятся к бушующим в их организмах бурях – они расходуют энергию полностью, сразу, выжимая ее до капли, потом отдыхают и начинают двигаться снова. Там, где взрослый человек постарается сэкономить силы, распределить их и не устать, ребенок побежит как можно быстрее, чтобы израсходовать рвущиеся из него силы.

По этой причине детские активные игры требуют некоторого присмотра, особенно до того, как ребенок научился сам относиться предусмотрительно к возможным опасностям. С другой стороны, ребенок учится различать опасность только после того, как несколько раз столкнется с ней напрямую – упадет, ушибется, оцарапается. Поэтому присматривайте за ребенком, но не окружайте его излишней заботой и опекой.


Источник: kitsforkids.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта