Дефицит внимания у детей грозит ухудшением жизни


Взрослые не всегда понимают ответственность, которую они имеют в отношении своих детей. Им кажется, что их дети точно также воспринимают мир, как и они. А значит – они могут справиться с теми ударами, которые наносят им сами родители. Мало того, что дети не защищаются от внешних проблем, от которых дети должны быть защищены, так родители сами создают своим детям проблемы.

В наше время дефицит внимания у детей может привести к серьезным нарушениям уже у выросшего ребенка - взрослого человека. Чтобы понять это, достаточно внимательно проанализировать поведение окружающих людей.

Взрослые мужчины ведут себя, подчас, как маленькие дети. Женщины – наоборот, становятся внешне и по поведению, как воины. Совершенно не предназначена жизнь для такого рода поведения, хотя у нас тут не самые райские условия, но все равно здоровый человек, и телесно и психически может куда более приятно жить. Если родители уделяют ребенку свое внимание, дарят ему свою любовь – то вырастает серьезных, здоровый человек. Который может, в свою очередь, дарить любовь и внимание. И тем самым улучшать мир.

Опубликовано: 19.01.2013
Источник: www.tenoten-deti.ru

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта