Чем порадовать малышей


Часто заботливые родители хотят порадовать своих юных непосед чем-нибудь эдаким. Отложим все типичные современные подарки, а-ля планшеты и смартфоны, и вспомним собственное детство, когда что-то «эдакое» для нас было из разряда съестного и вкусного. Будьте уверены, сегодняшние дети тоже с удовольствием воспримут такой подарочек. Ведь все, что мама, папа или бабушки-дедушки приготовили собственноручно для своих детей или внучат, воспринимается ребенком с чистейшей благодарностью.

Но чем можно порадовать современного ребенка, для которого доступны все «радости и сладости» на прилавка в магазинах? Вы удивитесь, но даже домашние пирожки могут стать приятным сюрпризом для ребятишек. Но в этой статье мы рассмотрим рецепт приготовления домашнего пудинга молочного, к которому не останутся равнодушными никто из домашних, в особенности, дети.

Классический молочный пудинг приготовить достаточно легко и не слишком времязатратно. Самое главное, что данное гастрономическое блюдо позволит реализовать всю вашу фантазию и любовь к домашним. Самое главное – выбрать и приобрести себе в пользование один из отличных блендеров в комфортном магазине техники COMFY.

Как правило, общая порционность пудинга рассчитывается на 10 порций. Для такого количества этой приятной сладости вам потребуется:

- 800мл. молока
- 2 столовой ложки сахарной пудры
- 2 столовой ложки кукурузного крахмала
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 200мл. сливок (жирность не менее 23%)
- 3 яичных желтка
- ваниль и корица по вкусы

Сначала следует смешать сахарную пудру с крахмалом и ванилью, после сего добавить 6 столовых ложек прохладного молока, яичные желтки. Получившуюся массу хорошенько перемешать. Оставшееся молоко и сливки вылить в небольшую кастрюлю, после сего довести до кипения. Немного охладив, смешайте прокипяченные молоко и сливки с молочной смесью, приготовленной ранее. Все это еще раз довести до кипения, в процессе сего добавить сливочное масло и корицу. Добавив все ингредиенты, варить следует не больше 1 минуты, постоянно помешивая.

Специально купленные формочки под пудинг смочить холодной водой перед тем, как соберетесь заливать получившуюся смесь. Это и есть наш молочный пудинг.

К столу сладкие пудинги подаются сразу после приготовления, предварительно охладив их в холодильнике. Не забывайте, что можете сами регулировать и контролировать всевозможные добавки, которые наполняют пудинг дополнительными вкусами и ароматами. Дети будут в восторге.
Источник: comfy.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта