Как выбрать кроватку для новорожденного?


Ребенок в кроваткеКрепкий, здоровый и веселый младенец приносит радость родителям и делает жизнь всех членов семьи ярче и светлее. Чтобы малыш всегда находился в радужном настроении, обустройте ему комфортное спальное место.

Выспавшийся человечек не капризничает по утрам, а с удовольствием кушает и играет на радость маме с папой. Выбирая детские кроватки для своих малышей, следует учитывать некоторые нюансы. Узнайте подробнее, на что нужно обратить особое внимание при покупке.

МАТЕРИАЛ

Оптимальный вариант — натуральное дерево. Оно абсолютно безопасно для людей и домашних животных, отличается высокой прочностью, не вызывает аллергии. Мебель из бука, дуба, березы прослужит очень долго, не меняя своих отличных качеств. Устойчивая и надежная деревянная кровать может «вырастить» не одно поколение малышей. Если не можете себе позволить такую мебель, выбирайте более экономный вариант — МДФ или ДСП. Только обязательно перед покупкой просмотрите гигиенический сертификат на товар и убедитесь в его экологичности. Металлические конструкции особенно надежны и прочны и придают любой комнате неповторимый колорит и шик.

РАЗМЕР И ФОРМА

Чтобы младенцу было максимально удобно лежать и поворачиваться в кроватке, выбирайте просторную модель, учитывая быстрый рост новорожденных. Прутья решетки не должны быть слишком частыми или, напротив, редкими. Идеальное расстояние между ними составляет 8 см. Отдайте предпочтение кроватке, в которой дно опускается, так как очень скоро младенец начнет вставать на ножки, подтягиваясь за бортики. Чтобы ребенок случайно не упал на пол, верхний край боковой стенки должен находиться на уровне груди стоящего крохи.

Обратите особое внимание на качество изделия. Хорошая кроватка должна иметь гладкие ровные поверхности без трещин. Убедитесь в надежности конструкции и ее устойчивости. Также не забывайте о внешней привлекательности мебели. Пусть выбранная модель сочетается по цвету, допустим, с ковром на полу в детской, шторами или другими элементами интерьера. И будьте уверены, что в удобной и симпатичной кроватке ваше сокровище будет видеть только сладкие и волшебные сны.

Детские кроватки

Источник: vseceni.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта