Lego - бренд мирового масштаба


  История американской игрушечной компании LEGO насчитывает более 70 лет, однако популярной на весь мир она стала в середине 80-х прошлого века.

  Изначально (начиная с 1937 года), компания ориентировалась на выпуск пластиковых игрушек, и с трудом и скрежетом конкурировала с другими игрушечными компаниями, не говоря уже о том, чтобы выходить на мировой рынок игрушечной продукции.

  Все резко поменялось, когда в 1949 году изобретатели компании создали пластмассовые кубики с защелкивающим механизмом. Именно тогда появились настоящие экономические планы по развитию именно в этом направлении. Компания активно развивало новое направление, обгоняя конкурентов с их нововведениями на повороте. И даже тогда, когда считалось, что сборка и моделирование из мелких деталей перестали быть интересными детям, компания LEGO предприняла все возможные действия, чтобы устоять на рынке. Для этого компания начала активно продвигать свою продукцию на мировом рынке, заключая договора с крупными дистрибьюторами, и покупая авторские права на разработку и выпуск игрушечной продукции известных медийных брендов.

  Таким образом, в XXI век компания LEGO вошла одним из лидеров по производству игрушек и безоговорочным лидером по производству серий наборов по моделированию. Практически во всех развитых и развивающихся странах существуют фирменные магазины Lego, как например магазин Lego Світ в Украине. Существуют магазины лего-наборов и в России. Кроме того, функционируют многочисленные интернет-магазины, где можно заказывать желанные наборы.

  Кроме того, корпорация LegoInc. Уже давно является не только игрушечной индустрией. На основе брендовых наборов для моделирования выходят мультипликационные фильмы и сериалы, а также компьютерные игры, продолжая наращивать «фанбазу» по всему миру активными темпами.
Источник: lvbrick.com.ua

» 
Copyright © 2010 "Детская территория" Авторские права на дизайн, подбор и расположение материалов принадлежат cterra.com
Все материалы представлены здесь исключительно в ознакомительных целях, любое их коммерческое использование запрещено.


Карта сайта